воскресенье, 9 сентября 2018 г.

«Репетитор не учит, а исправляет огрехи учителя. Слабый ребенок совсем не интересен школе»

http://www.zavuch.ru/news/news_main/1674/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

«У нас репетиторов нанимают не только отстающим, но и отличникам, по принципу «как бы чего не вышло». Нужны ли школьникам репетиторы и чего на самом деле ждать от дополнительных занятий.
В России стартовал учебный год, который вновь поднял для многих родителей тему того, чему и как обучать ребенка, чтобы в будущем он стал успешным человеком и ни в чем не нуждался. Часто именно в это время остро встает вопрос о необходимости репетиторов. О том, что представляет собой институт репетиторства и на самом ли деле школьникам и студентам нужен дополнительный учитель, изданию «Что и требовалось доказать» рассказала филолог, ведущий научный сотрудник Психологического института РАО Наталья Борисенко.
— Репетитор — это всегда «второй». «Первый», безотносительно к качеству обучения, — школьный или домашний учитель. Репетитор же не столько учит, сколько исправляет огрехи «первого», добавляет недоданное, объясняет уже выученное. Всегда были ученики, которые нуждались в услугах опытного специалиста, помогающего усвоить какие-либо знания, буквально — «повторителя».

Комментариев нет:

Отправить комментарий