пятница, 30 декабря 2011 г.

From A. F. with love ......


Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко с Новым 2012 Годом

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
       Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

       В канун Нового года хочется пожелать чего-то необычного и, вместе с тем, важного для каждого. Думаю, что самые искренние пожелания - те, исполнения которых ждёшь сам.

       Я желаю, чтобы в Новом году мы совершали максимально ответственные шаги, не рассчитывая на то, что кто-то после доделает и поправит. Важно, чтобы каждый из нас действовал исходя из чёткой оценки последствий не только для сегодняшнего дня, но и для будущего.

       Я желаю, чтобы в Новом году все обсуждения проходили так же конструктивно и открыто, как это было с проектом закона "Об образовании". Именно при соблюдении условия учёта мнения каждого возможен переход к логике конструктивных общественных предложений, направленных на развитие.

       Я желаю, чтобы сфера образования и науки одновременно с вопросом о поддержке, ставила вопрос о том, что она может и должна делать для общества, для того, чтобы быть настоящим двигателем развития страны. Все участники научно-образовательного процесса должны уметь брать ответственность не только за формирование вопросов и пожеланий, но и за результаты своей работы.

       Я желаю, чтобы в Новом году мы достигли значимых результатов в реализации конкретных дел: от строительства детских садов и масштабной реконструкции студенческих общежитий до существенного увеличения поддержки учёных. Конкретные дела - необходимое условие успешного воплощения принятых стратегических решений и возможности делать следующие системные шаги.

       Надеюсь, что благодаря нашей совместной и слаженной работе всё желаемое исполнится!

       Счастья вам и удачи в Новом году!
Министр образования и науки
Российской Федерации
Андрей Фурсенко

Комментариев нет:

Отправить комментарий