пятница, 20 января 2012 г.

"Отбуцкать за углом"


"отбуцкать" Фурсенко за ЕГЭ

В.Путин предложил "отбуцкать" Фурсенко за ЕГЭпремьер.рфпремьер.рф
Премьер-министр России Владимир Путин предложил фанатам "отбуцкать за углом" главу РФС Сергея Фурсенко, являющегося братом министра образования Андрея Фурсенко. Так премьер в шутливой форме отреагировал на критику ЕГЭ, прозвучавшую в четверг на встрече с представителями объединений футбольных болельщиков, в которой также участвовали главы FIFA и UEFA.
В ходе разговора неожиданно речь зашла об образовании. Один из участников встречи, обращаясь к премьеру, резко раскритиковал ЕГЭ.В.Путин в свою очередь признался, что тоже не является абсолютным фанатом единого госэкзамена. Однако, по его мнению, у ЕГЭ есть как плюсы, так и минусы.
"У советской системы образования было очень много плюсов, она носила фундаментальный характер, но все в мире развивается, и наша советская система, хорошая для своего времени, немножко начала давать сбои, сбоить начала, пытаясь ответить на вызовы современности. Поэтому, может быть, следовало идти по пути усовершенствования нашей старой модели. Это возможно, но это просто не место для дискуссий сейчас на эту тему", - пояснил премьер.
"Мы не будем утомлять наших гостей: господа Платини и Блаттер не имеют отношения к системе образования. Но можно что сделать? Поскольку у нас министр образования - родной брат господина Фурсенко (обращаясь к С.Фурсенко), можно там отбуцкать его за углом, чтобы он передал брательнику наш привет", - шутливо заметил В.Путин.
На встрече также затронули проблему отмены перехода на зимнее время. Болельщики пожаловались премьеру, что из-за данного нововведения остается меньше времени для сна. В частности, если футбольный матч транслируется поздно, то "отнятый" час зимой не дает как следует выспаться.
"Я не являюсь автором этого решения. Мне вставать всегда тяжело", - заметил на это В.Путин.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/20/01/2012/634057.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий