четверг, 21 октября 2010 г.

Профсоюзы призывают Вас направить в адрес Президента РФ теллеграммы.

Призываем, Вас направить в адрес Президента РФ, Правительства РФ, депутатов Государственной Думы РФ от имени первичных профсоюзных организаций, коллективов образовательных учреждений телеграммы и письма о недопустимости снижения социальных гарантий.
Примерные тексты писем и телеграмм, почтовые адреса органов власти прилагаются.


Примерные тексты телеграмм:

1.В проекте Закона Об образовании сохранить гарантии педагогам в полном объёме: жилая площадь, отопление, освещение!


2.В проекте Закона Об образовании сохранить действующее единое регулирование работы педагогов за ставку заработной платы!


Примерный текст письмя


Уважаемый ___________________!

Мы, коллектив МОУ ____________________ознакомившись с проектом Федерального закона Об образовании в Российской Федерации (далее Проект), который опубликован на сайте Министерства образования и науки РФ считаем, что:
1.В соответствии с п. 5 ст. 50 Проекта включение в рабочее время педагогических работников учебной (преподавательской), воспитательной работы, индивидуальной работы с обучающимися, научной и исследовательской работы, а также другой педагогической работы, предусмотренной должностными обязанностями и (или) индивидуальным планом: методической, подготовительной, организационной, диагностической работы, работы предусмотренной планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных и иных мероприятий с обучающимися, а также установление организацией работодателем соотношений объемов преподавательской работы (учебной нагрузки) и иных видов педагогической работы педагогических работников в пределах 36 часовой рабочей недели или соответственно учебного года на один учебный год с учетом количества часов по учебному плану, специальности и квалификации работника и обеспеченности кадрами приведет к утрате государственных гарантий педагогических работников, снижению статуса педагогической профессии, отходу от единого регулирования преподавательской работы (учебной нагрузки) за ставку заработной платы на всей территории России;
2.Исключение из Проекта (п.4 ст. 50) гарантий педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности на бесплатную жилую площадь приведёт к ещё более низкому обеспечению педагогическими кадрами сельских школ.

ТРЕБУЕМ:
1.Сохранить гарантии педагогам в полном объёме: жилая площадь, отопление, освещение!


2.Сохранить действующее единое регулирование преподавательской работы (учебной нагрузки) за ставку заработной платы!

Коллектив МОУ _____________

№Фамилия, имя, отчество Подпись

Комментариев нет:

Отправить комментарий