понедельник, 22 августа 2011 г.

Правительство России обсудит проект по усовершенствованию ЕГЭ


РИА «Новости» Общество: Жизнь
22 августа 2011, 22:29

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Президиум правительства России во вторник рассмотрит проект постановления, который призван усовершенствовать порядок проведения единого госэкзамена.

1812932-e58c74256f0910df.jpg

Как сообщает в понедельник пресс-служба правительства, в частности, согласно проекту, Минобрнауки будет определять порядок общественного наблюдения за сдачей ЕГЭ. Общественные наблюдатели присутствуют на единых госэкзаменах уже несколько лет, но с этого года институт общественного наблюдения получил законодательное закрепление. Общественными наблюдателями могут стать родители, представители СМИ и общественных организаций — все желающие, прошедшие обучение.
За порядок разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов (КИМов) будет ответственен Рособрнадзор. По новому законодательству КИМы получили с этого года статус документа с информацией ограниченного доступа. За публикацию в интернете контрольно-измерительных материалов или их результатов будет административная ответственность. Максимальный штраф для юридических лиц в этом случае составляет 200 тысяч рублей.



Подробнее:news.mail.ru/society/6633205/

Комментариев нет:

Отправить комментарий