воскресенье, 20 июня 2010 г.

Предчувствия меня не обманули.....


Повышение пенсионного возраста в РФ неизбежно. "Минфин считает это неизбежным в какой-то момент, вопрос – в какой", - сказал высокопоставленный источник в Министерстве финансов РФ.

В Минфине предлагают начать повышение пенсионного возраста уже с 2015 года.

В ведомстве обращают внимание на то, что в стране в реальности после наступления пенсионного возраста многие россияне продолжают работать. Доля работающих пенсионеров в РФ очень высока: это 35 проц против 10-15 проц в Европе.

"Работающих пенсионеров в РФ должно быть 10-15 проц. Но когда таких пенсионеров 35 проц – что-то не то с пенсионным возрастом", - говорит источник в Минфине. По его словам, пенсионеры выбиваются из последних сил, так как их пенсия мизерная – 4 – 4,5 тыс руб в среднем.

Таким образом, в Минфине напрямую увязывают вопрос о повышении пенсионного возраста с увеличением размера самой пенсии.

Я так и знала!! Мне в 2016 на долгожданную и вожделенную пенсию. Ан нет. Придется еще поработать на благо кого-нибудь.

На картинке - педсовет в МОУ СОШ №6.

4 комментария:

  1. Ой. Вон я слева.
    Ну когда же к нам молодой и перспективный учитель трудов придет?
    С такой реформой ещё хуже будет. Для молодых. Пенсионеры итак не уходят из школы, вкалывают, чтобы обеспечить своих детей/внуков. А тем в свою очередь не устроиться никак, вот и пьют от безысходности. А тут ещё усугубится. Что со страной станет?
    А с нами (не слишком ещё старыми пока)? Наступит тот роковой год, когда всех пенсионеров вдруг припрет и они заявления на стол директору.
    И каждому, кто останется, нагрузка часов по 40-50 на следующий год. Вот тогда заживём! =) ... а потом поседеем, сгорбимся, сморщинимся и загнемся потихоньку.

    ОтветитьУдалить
  2. Я где-то посередине. Ужас! Думаю ближайшее время - это с сентября этого года.

    ОтветитьУдалить
  3. Голикова сегодня прокомментировала: Дума приступит к рассмотрению этого вопроса только через 5-10 лет. Но... всю жизнь прожив в этой стране, понимаю, что все произойдет гораздо раньше....

    ОтветитьУдалить
  4. А вчера от имени народа опять подорожала колбаса...

    ОтветитьУдалить